Good Kolesa
пн-пт 9:00 до 19:00

Детские автокресла

Детские автокресла

Детские автокресла

Многочисленные исследования однозначно показывают, что в случае аварии человека ростом ниже 135 см не смогут защитить ни стандартные ремни безопасности, ни штатные автомобильные кресла. При ДТП ребенок из-под обычного ремня выскальзывает. Подушка безопасности, настроенная на пристегнутого взрослого, при срабатывании может покалечить, а то и убить малыша. Попытки удержать младенца на руках при столкновении обречены на провал чуть ли не по определению.  В автомобильных авариях дети гибнут в два раза чаще, чем даже не защищенные железом кузова велосипедисты и пешеходы.
    С 1-го января 2007 года на территории России ввели изменения в "Правила Дорожного Движения": раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания: Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Современных родителей уже не надо агитировать на использование детских автокресел, они выбирают безопасное путешествие самых маленьких членов семьи. Нет ничего важнее безопасности ребенка, и о ней нужно своевременно позаботиться. Автокресло не только позволяет ребенку, рост которого недостаточен для штатных автомобильных ремней, ехать в машине пристегнутым, но и дополнительно защищает от боковых ударов.
    Самая безопасная зона в машине — заднее сиденье за водителем. На него и надо устанавливать детское кресло.

Детские автомобильные кресла подбираются в зависимости от веса ребенка.
Автокресла делятся на несколько групп:
•    0 (нулевая группа) - вес ребенка до 10 кг;
•    0+ (нулевая плюс группа) - вес ребенка до 13 кг;
•    1 (первая группа) - вес ребенка от 9 до 18 кг;
•    2 (вторая группа) - вес ребенка от 15 до 25 кг;
•    3 (третья группа) - вес ребенка от 22 до 36 кг;
•    Существуют и раздвижные универсальные детские автокресла, регулируемые по размеру, которые могут использоваться как для детей трех лет, так и для двенадцатилетних.
Все детские кресла должны быть сертифицированы органами Европейского союза, о чем уведомляет специальная  бирка. На ней должны быть указаны:
•    код стандарта, которому соответствует кресло (ECE R44/03 или ECE R44/04);
•    категория (universal, semiuniversal, specific);
•    расчетный вес нагрузки;
•    значок E с кодовым номером страны, проводившей тесты (1 - Германия, 2 - Италия, 3 - Франция, 4 - Голландия и т.д.);
•    идентификационный номер сертификации;
•    серийный номер изделия, поскольку тестам подвергают каждое пятитысячное кресло
     Мы предлагаем  универсальные автокресла, которые предназначены для перевозки детей весом 9-36кг и соответствуют 1, 2 и 3 группам. Такие автокресла более практичны, т.к. их хватит на более продолжительный срок и не требуют  системы «Isofix», которая представляет собой кронштейны стандартизированной конструкции на детском сиденье или на опорной раме, защелкивающиеся в специальных гнездах в салоне машины. Покупать сиденья, которые можно закрепить в автомобиле при помощи такой системы имеет смысл, если ваша машина оснащена такой же системой креплений.
     Регулируемый подголовник позволяет подбирать высоту кресла в соответствии с ростом ребенка,  а защитные боковые подушки обеспечат максимальную безопасность во время движения. Надежный корпус, выполненный из ударопрочного пластика, защитит малыша в случае опасности.
     Кресла имеют анатомическую форму, которая предохраняет ребенка в автомобиле, гарантируя ему правильное положение, чехлы изготовлены из полиэстера и поролона, чехлы съемные, их можно стирать.
     Протестированы и одобрены согласно Европейскому стандарту ЕСЕ R 44/03....
    
         
Внимание!      
Никогда не усаживайте ребенка в детское автокресло, установленное против движения автомобиля на переднем пассажирском сиденье с активной подушкой безопасности.

        Следите за тем, чтобы ремни безопасности автомобиля или  ремни крепления были всегда натянутыми. Регулярно подтягивайте ремни.
        Не используйте автомобильное детское кресло после того как оно побывало в аварии.

Возврат к списку