Good Kolesa
пн-пт 9:00 до 19:00

Влияние выбора шин на техническое состояние автомобиля

Влияние выбора шин на техническое состояние автомобиля

Сохранность здоровья и имущества участников дорожного движения зависит от безопасности на дорогах. Как показывает практика и личный опыт, безопасность в первую очередь зависит от технической исправности автомобиля. Одним из факторов, влияющих на техническое состояние автомобиля, является правильный подбор шин. Устойчивость автомобиля, контроль над ситуацией на дороге зависит также от их состояния.
В настоящее время ведущие производители и поставщики автомобильной продукции поставляют на рынок широкий выбор качественного товара, в том числе и шин. Независимо от того, каким транспортным средством Вы управляете, от какого производителя, всегда можно найти именно те шины, которые подойдут для конкретного автомобиля, к конкретной дорожной обстановке и будут соответствовать стилю Вашего вождения. Учитывая состояние российских дорог, опытные водители стараются подобрать максимально прочную и надежную резину, которая имеет соответствующий гарантийный талон.
Для автомобилей различных типов и марок производители шин поставляют на рынок продукцию, разработанную с использованием уникальных технологий, которые обеспечивают превосходную управляемость автомобиля, отличное сцепление как на сухой, так и на мокрой поверхности дороги. Так, для автомобилей марки мерседес выпускаются экстремальные шины для высоких скоростей. При неизменной плавности и мягкости хода применяемый инновационный состав резины позволяет управлять автомобилем более экстремально.
Немаловажное значение при выборе шин имеет рисунок протектора. Такие показатели, как низкий уровень шума, превосходная управляемость, отличное торможение, высокая проходимость – это лишь малая часть требований к техническим характеристикам автомобиля, которые зависят в первую очередь от рисунка выбранного протектора и состава, из которого изготовлены шины.
Особую роль в вопросах безопасности на дороге имеет постоянный анализ состояния шин и уход за ними. Ввиду плохого состояния наших дорог вероятность повреждения шин и дисков колес очень велика.
Развитая сеть технических центров, автосервисов, предприятий автосети по ремонту иномарок, их оснащение современным оборудованием и инструментом позволяет осуществлять любой ремонт колес, который обычно включает в себя ремонт автошин, прокатку, ремонт и покраску дисков, шиномонтаж, балансировку. При этом ремонтные работы условно можно поделить на два этапа: на первом этапе методом диагностики выявляются видимые и скрытые деформации и повреждения, на втором - осуществляется их устранение. Качественное проведение ремонтных работ избавит автолюбителей от лишней траты средств на приобретение новых колес.


Возврат к списку