Good Kolesa
пн-пт 9:00 до 19:00

Технология Run flat (RF)

Технология Run flat (RF)

Для многих автовладельцев не секрет ситуация, при который происходит прокол автошины, думаю уже много кто сталкивался с такой проблемой, она сопряжена с потерей нашего времени - такой, как приподнимать машину на домкрате, разбирать багажник, а если это происходит в дождь, думаю все минусы на лицо.

Но если прокол случается на больших скоростях, то это уже не только потеря времени, но и серьезная опасность для жизни, так как автомобиль запросто может потерять управление, так как боковая стенка покрышки может отделится от фланца обода диска и из-за потери давления, которое изначально прижимает стенку покрышки к фланцу диска.

Но в наше время есть выход. Технологии не стоят на месте и сейчас вы наверняка слышали такое словосочетание "run-flat" - это технология, которую начали внедрять многие знаменитые компании изготовители автошин (Dunlop, Michelin, Bridgestone, Continental, Goodyear и другие).

Тем не менее, выход из подобной ситуации есть – это система Run-flat, которую стали внедрять в разных формах такие производители как Dunlop, Michelin, Bridgestone, Continental, Goodyearи другие.

На этом рисунке мы посмотреть наглядно, что это за технология и увидеть различия

Обычные автошины

Обычные автошины

Run Flat

Run Flat

Разные производители используют различное обозначение, в таблице ниже мы можем увидеть как каждый изготовитель маркирует данную технологию. Особый интерес представляет кольцо поддержки, если run flat - это усиленные стенки, то кольцо поддержки имеет тот же смысл, ехать при пониженном давление автошины, но представляет собой каркас, который не дает автошине потерять форму, тем самым давая запас прочности на "докатку" до автосервиса.

Усиленные боковые стенки

EMT

Goodyear

RFT

Bridgestone

DSST

Dunlop

EUPHORIA

Pirelli

ZP (ZERO PRESSURE)

Michelin

SSR

Continental

Кольцо поддержки

CSR

Continental

PZX

Michelin

 


Возврат к списку