Good Kolesa
пн-пт 9:00 до 19:00

Какую летнюю резину выбрать?!Советы профессионалов.

Какую летнюю резину выбрать?!Советы профессионалов.

Зима - приходиться мириться: шлепать по снего-грязевой каше на зимней резине, кто на шипах, а кто на липучке.
Но не за горами весна, а с ней сухой асфальт, теплая погода, чистые автомобили и пора летней авторезины.
Любители весенней распутицы заняты поиском внедорожной резины, кто то подумывает о приобретении BF-Goodrich Mud-Terrain, Kumho KL-71 с «жестоким» протектором, Bridgestone Dueler 687, Bridgestone Dueler 689 или Good Year MT-R , кому то по душе только Yokohama Geolander G001 и G012.
Владельцы Шевролет-Нивы и Сузуки Джимини обратят свой интерес к так популярному и доступному Cordiant Off-Road в размере 205/70-15. Но что делать, когда нужен компромисс владельцу внедорожника, живущему за городом с не очень порой хорошей дорогой и вынужденному по долгу службы или порой других интересов ездить в городе по асфальту. На помощь приходит BF-Goodrich All-terrain или же Yokohama G 051, Yokohama G035, не стоит в стороне Dunlop Grandtrek AT22, Dunlop Grandtrek PT20.
Многим нравится и по достоинству оценивают шины марки Toyo. Любители быстрой скорости, у которых под капотом не просто двигатель, а «монстр» ждут сухого асфальта и выброса адреналина, а с ним и обновление скоростных шин Dunlop 9000, Dunlop Maxx, Bridgestone Potenza RE-001, Bridgestone Potenza RE-050,GoodYear Eagle F1, Nokian Z или со знаменитой серией Yokohama Advan. Только на этих шинах можно взломать стереотип будто мощный болид медленнее спортбайка. Зададим жару!!!
Но в большинстве своем мы ездим по дорогам на обычных комфортабельных авто и не важно дорогой это седан или открытое купе, владельцы практичных универсалов, все мы хотим ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ НАД ДОРОГОЙ и ОЩУЩЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ !
Давайте присмотримся к состоянию резины, стоящей на вашем автомобиле. Пора менять?
Выбрать есть из чего Yokohama AA01, Yokohama AC01, Bridgestone ER-300, увы многие разочарованы снятием с производства ER-30, но компания Bridgestone производит линейку бюджетной резины Bridgestone B-390, а также Bridgestone B650.
Nokian предлагает проверенную и хорошо зарекомендовавшую себя модель Nokian Hakka I3. Владельцам Митцубиши Лансера стоит проверить Dunlop Sport 2050.
Не обходим стороной и марку Michelin ведь их шинами комплектуются многие марки автомобилей (штатно), а это о многом говорит. Это марка подороже остальных брэндов, но их шины долговечнее других шин в среднем на 25 % , а это существенная экономия.
Отечественная продукция представлена маркой Amtel, у которой большая линейка автошин, и их конкурент - Cordiant.
Не забываем и про чешский Barum, а также их продукцией выпущенной отечественным производителем под маркой Matador.

Рынок автошин предлагает нам огромной выбор, главное разобраться для каких целей Вам требуется авторезина, а также по каким дорогам Вы преимущественно передвигаетесь, какую скорость Вы любите.
В этом и заключается выбор и помочь в этом нелегком деле Вам могут наши менеджеры и окажут квалифицированную консультацию.

Обращайтесь Мы Вас ждем!

Возврат к списку