Good Kolesa
пн-пт 9:00 до 19:00

Не стоит экономить на автомобильных покрышках

Не стоит экономить на автомобильных покрышках

Многие люди ездят зимой на универсальной резине, не смотря на тот факт, что это увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного пришествия. А ведь если задуматься - этот неоправданный риск совершенно не экономит деньги автовладельца.

Посудите сами - каждая покрышка имеет определённый ресурс, после выработки которого покрышку желательно сменить. Что это значит? Это значит, что если автолюбитель вместе с приобретением автомобиля заодно покупает зимнюю резину на дисках, то он ничего не теряет - суммарный пробег двух комплектов покрышек увеличится вдвое. То есть, летом вырабатывается ресурс летней резины, а зимой вырабатывается ресурс зимних покрышек. Очевидно, что при использовании одного комплекта универсальной резины никакой экономии не получается - она просто вырабатывает свой ресурс и зимой, и летом - а затем быстрее придётся покупать следующий комплект.

Попробуем объяснить ещё проще. Допустим, один человек использует лишь универсальную резину, покупая новый комплект по мере устаревания старого. Второй человек использует попеременно летнюю и зимнюю резину. В итоге, условно, через двести тысяч километров примерно одинакового вождения первый человек полностью прокатает два комплекта универсальных шин, а второй человек полностью прокатает комплект летних и комплект зимних шин. То есть, результат одинаков в любом случае. Разница лишь в том, что человек, заранее купивший себе специализированные покрышки, ездил в гораздо более безопасных условиях. Понимаете?

К счастью, сейчас нет никакого дефицита запасных частей и комплектующих для автомобилей: МТЗ, МАЗ, ВАЗ и так далее на полках магазинов лежат по соседству с колоссальным выбором колёсных дисков и покрышек. И подобное обилие не может не радовать. Но ведь если промышленность выпускает такое огромное количество шин и дисков - значит, это кому-нибудь нужно? Обязательно задумайтесь над содержимым данной статьи, и, готовясь к покупке автомобиля, отложите деньги на зимнюю резину. Зимы у нас порой бывают холодные и снежные, так что ещё ни один автолюбитель зимой не пожалел о деньгах, потраченных на шипованные покрышки.


Возврат к списку